Leitungskreis

Der Leitungskreis setzt sich zusammen aus der Vorsitzenden, der stellvertretenden Vorsitzenden, der Schriftführerin und den Dozentinnen für den Fachbereich Sprachförderung der ev. Landeskirche Württemberg und den entsprechend der Satzung gewählten Mitgliedern.

Birgit Schroth

Vorsitzende

Neuhausen
vorsitzende@denkendorfer-modell.de

Eva Fieweger

Dozentin für Sprachförderung

Pädagogisch-Theologisches Zentrum Stuttgart
Grüninger Straße 25
70599 Stuttgart
Tel.: 07 11 / 4 58 04 – 94 31
Fax: 07 11 / 4 58 04 – 94 34
eva.fieweger@elk-wue.de

Elke Gompf

Stellvertretende Vorsitzende

Nürtingen
info@elkegompf.de

Marion Mattner

Esslingen
m.mattner@sprachhilfe-esslingen.de

Sabine Daunderer

Schorndorf
Sabine.Daunderer@Schorndorf.de

Susanne Franke

Esslingen
s.franke@sprachhilfe-esslingen.de

Gudrun Küver

Weinstadt
Kuever.r@gmx.de

Brigitte Rapp

Schriftführerin

Oberboihingen
rapp.brigitte@t-online.de