Leitungskreis

Der Leitungskreis setzt sich zusammen aus der Vorsitzenden, der stellvertretenden Vorsitzenden, der Schriftführerin und den Dozentinnen für den Fachbereich Sprachförderung der ev. Landeskirche Württemberg und den entsprechend der Satzung gewählten Mitgliedern.

Birgit Schroth

Vorsitzende

Esslingen
vorsitzende@denkendorfer-modell.de

Eva Fieweger

Dozentin für Sprachförderung

Pädagogisch-Theologisches Zentrum Stuttgart
Grüninger Straße 25
70599 Stuttgart
Tel.: 07 11 / 4 58 04 – 94 31
Fax: 07 11 / 4 58 04 – 94 34
eva.fieweger@elk-wue.de

Elke Gompf

Dozentin für Sprachförderung im ptz, Stuttgart

Grüninger Straße 25
70599 Stuttgart
Tel.: 07 11 / 4 58 04 – 94 32
Fax: 07 11 / 4 58 04 – 94 34
elke.gompf@elk-wue.de

Marion Mattner

Esslingen
m.mattner@sprachhilfe-esslingen.de

Sabine Daunderer

Stellvertretende Vorsitzende

Schorndorf
Sabine.Daunderer@Schorndorf.de

Susanne Franke

Esslingen
s.franke@sprachhilfe-esslingen.de

Gudrun Küver

Weinstadt
Kuever.r@gmx.de

Susanne Schwenk

Schorndorf
schwenk_susanne@web.de

Brigitte Rapp

Schriftführerin

Oberboihingen
rapp.brigitte@t-online.de

Hadwig Franz

Sontheim
hadwigfranz@yahoo.de

Hansjörg Ludwig

Caritas Ulm-Alb-Donau

Ulm
ludwig@caritas-ulm-alb-donau.de