Leitungskreis

Der Leitungskreis setzt sich zusammen aus der Geschäftsführerin, den Dozentinnen für den Fachbereich Sprachförderung der ev. Landeskirche Württemberg und den entsprechend der Satzung gewählten Mitgliedern.

Sybille Ernst

Geschäftsführerin des Verbandes, Verbandsverwaltung, Anmeldestelle für neue Mitglieder

Ulrichstraße 24
73614 Schorndorf
kontakt@sprachhilfe-bw.de

Hansjörg Ludwig

Caritas Ulm

Olgastr. 137
89 073 Ulm
Tel.: 07 31 / 20 63 36
ludwig@caritas-ulm.de

Roswitha Frasch

Dürerweg 34
73 614 Schorndorf
Tel.: 0 71 81/ 6 87 79
roswithafrasch@t-online.de

Eva Fieweger

Dozentin für allgemeine und interkulturelle Pädagogik Evang. Bildungszentrum Haus Birkach

Grüninger Straße 25
70599 Stuttgart
Tel.: 07 11 / 4 58 04 – 94 31
Fax: 07 11 / 4 58 04 – 94 34
eva.fieweger@elk-wue.de

Susanne Franke

Bergstraße 18 / 2
73733 Esslingen
Tel.: 07 11 / 3 70 51 91
sprachhilfe.franke@gmx.de

Hadwig Franz

Martinstraße 5
89 567 Sontheim / Brenz
Tel.: 0 73 25 / 92 35 50
hadwigfranz@yahoo.de

Sabine Daunderer

Karlstraße 19
73614 Schorndorf
Telefon: 07181 / 602-3316
Fax: 07181 / 602-3090
Sabine.Daunderer@Schorndorf.de

Elke Gompf

Dozentin für musisch-kreative Bildung Evang. Bildungszentrum Haus Birkach

Grüninger Straße 25
70599 Stuttgart
Tel.: 07 11 / 4 58 04 – 94 32
Fax: 07 11 / 4 58 04 – 94 34
elke.gompf@elk-wue.de

Brigitte Rapp

Schriftführerin des Verbandes

Jusistraße 7
72 644 Oberboihingen
Tel.: 0 70 22 / 6 27 80
rapp.brigitte@t-online.de

Gudrun Küver

Schriftführerin des Verbandes

Weinstraße 54
71 384 Weinstadt
Tel.: 0 71 51 / 6 61 10
Kuever.r@gmx.de